Уютный сайт о здоровье

Адвил (Advil)

Фармакологическое действие:

Ибупрофен является производным молекулы фенилпропионовой кислоты. Действующий компонент устраняет воспаление, провоцирует анальгезию, снижает температуру. Реализовываются фармакологические эффекты активного компонента за счет неселективного угнетения действия циклооксигеназ.

Данные ферменты участвуют в метаболических превращениях арахидоновой кислоты, которая превращается при обменных процессах в простагландины.

Эти вещества играют основную роль в патогенезе воспалительных реакций, в механизме появления боли, лихорадочных состояний. Анальгезирующий эффект реализуется через влияние на ЦНС и на периферическую нервную систему с угнетением выработки простагландиновых молекул. Ибупрофен значительно снижает способность тромбоцитарных клеток к агрегации.

Показания к применению:

Адвил назначается при:

  • патологиях суставов с воспалением, дегенеративными изменениями;
  • тендините;
  • невралгии;
  • зубной боли;
  • анкилозирующем спондилите;
  • бурсите;
  • суставном синдроме на фоне обострения подагры;
  • альгодисменорее;
  • радикулите;
  • миалгии;
  • псориатическом артрите;
  • воспалении мягких тканей, ассоциированном с травмами;
  • головной боли;
  • болях на фоне патологий ЛОР-органов инфекционного, воспалительного характера;
  • лихорадке на фоне инфекционно-воспалительных патологий;
  • воспалении опорно-двигательного аппарата в посттравматический период;
  • аднексите.

Способ применения:

Дозирование препарата устанавливается врачом в соответствии с диагнозом пациента, в зависимости от выраженности патологического процесса.
Разовая дозировка может составлять 0,2–0,8 г ибупрофена. Обычно назначается 3–4 разовых приемов в сутки.Для детей проводят расчет суточной дозировки ибупрофена из расчета, что на 1 кг веса ребенка должно приходиться 20–40 мг ибупрофена в сутки. Максимальная дозировка ибупрофена для взрослых – 2400 мг/сутки.

Побочные действия:

Прием препарата Адвил может сопровождаться:

  • тошнотой;
  • головокружением;
  • приступами рвоты;
  • нарушением работы почек;
  • отеком Квинке;
  • анорексией;
  • нарушениями работы печени;
  • анемией;
  • кровотечением из области ЖКТ;
  • эпигастральным дискомфортом;
  • диареей;
  • нарушениями сна;
  • нарушениями зрения;
  • тромбоцитопенией;
  • асептическим менингитом (особенно высок риск у пациентов с сопутствующими аутоиммунными патологиями);
  • кожной сыпью;
  • ульцерацией ЖКТ;
  • головной болью;
  • возбуждением;
  • бронхоспастическим синдромом;
  • агранулоцитозом;
  • эрозиями на слизистой ЖКТ.

Противопоказания:

Адвил не назначается при:

  • эрозивно-ульцеративных поражениях желудка, кишечного тракта (при обострениях);
  • патологиях кроветворения;
  • патологиях зрительного нерва;
  • «аспириновой» триаде;
  • нарушениях в работе почек выраженного характера;
  • нарушениях работы печени;
  • гиперчувствительности к ибупрофену, его аналогам по структуре.

Осторожность необходима при назначении препарата Адвил при:

  • наличии патологий печени и почек;
  • миокардиальной недостаточности (в хронической форме);
  • диспепсии перед стартом терапии;
  • после проведенных хирургических манипуляций;
  • наличии в анамнезмальной истории кровотечений из области ЖКТ;
  • наличии в анамнезе патологий ЖКТ;
  • аллергических реакций, ассоциированных с употреблением препаратов группы НПВС.

Беременность:

Беременным в третьем триместре назначать ибупрофенсодержащие препараты противопоказано. В других триместрах применение возможно лишь при отсутствии альтернативного средства, которое потенциально более безопасно для плода и организма матери.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Препарат, группа препаратов Возможный результат взаимодействия с препаратом Адвил
Этанолсодержащие препараты Усиление риска геморрагических осложнений
Гидрохлортиазид Уменьшение выраженности натрийуретического действия гидрохлортиазида
Антитромботические препараты, антагонисты витамина К Потенцирование эффектов препаратов с антитромботическим действием
Глюкокортикоидные средства Усилен риск ЖК-кровотечений
Ингибиторы АПФ Снижение эффективности антигипертензивных препаратов
Фуросемид Уменьшение выраженности натрийуретического действия фуросемида
Фенитоин Потенцирование действия фенитоина
Метотрексат Повышение токсичности метотрексата
Препараты лития Усиление токсических эффектов препаратов лития
Дигоксин Повышение плазменной концентрации дигоксина
Кофеин Потенцирование анальгетического действия ибупрофенсодержащих средств
Баклофен Повышение риска токсического воздействия, ассоциированного с баклофеном
Колестирамин Отрицательное влияние на фармакокинетику препарата Адвил
Пероральные гипогликемические средства Возможно развитие гипогликемии из-за потенцирования эффектов гипогликемических средств
Магния гидроксид Усиление абсорбции ибупрофена

Передозировка:

Превышение доз ибупрофена, определенных как терапевтические, может сопровождаться:
  • эпигастральными болями;
  • депрессией;
  • приступами сильной рвоты;
  • заторможенностью;
  • остановкой дыхания;
  • фибрилляцией предсердий;
  • метаболическим ацидозом;
  • тошнотой;
  • коматозным состоянием;
  • острой почечной недостаточностью;
  • гипотензией;
  • сонливостью;
  • тахикардией;
  • острой почечной недостаточностью.

При недавнем приеме таблеток или сиропа стоит провести мероприятия, способствующие очистке ЖКТ от лекарственной формы препарата. Назначаются обязательно препараты с сильными сорбционными свойствами, питье (с щелочной средой). Пациенту назначаются лекарственные средства для форсирования диуреза, для купирования имеющейся симптоматики.

Форма выпуска:

Препарат Адвил выпускается в форме таблеток, которые покрыты защитной оболочкой, а также в форме сиропа. Фасовки препарата Адвил следующие:

  • 200 мл сиропа/флакон + шприц-дозатор/упаковка;
  • 2 табл./упаковка;
  • 4 табл./упаковка;
  • 8 табл./упаковка;
  • 10 табл./упаковка;
  • 40 табл./упаковка.

Условия хранения:

Температура хранения препарата Адвил – до 25 градусов Цельсия. Ни в коем случае нельзя хранить терапевтическое средство в местах, которые могут быть доступны для детей, домашних питомцев, нездоровых психически членов семьи. Годность таблеток и сиропа к применению – 36 месяцев.

Синонимы:

Ибупрофен Ланнахер, Брен, Ибалгин, Ампрофен, Нурофен, Бутафен6, Ибупром, Бонифен, Фаспик, Бруфен, Адвил Ликви-джелс, Ново-Профен, Педеа, МИГ, Бруфен СР,  АртроКам, Ибупрофен Акрихин, Бурана, Ибуфен, Падуден, Ибупрофен, Ипрен, Деблок, Мотрин, СПРИНТ, Ибуфен-Хемофарм, Норсвел,Ибупрофен Сандоз, Ибупрофен-Верте, Апо-Ибупрофен, Неболин, Артифен, Солпафлекс, Ибусан, Реумафен.

Состав:

1 мл сиропа Адвил содержит 20 мг ибупрофена. Аддитивные компоненты: полисорбат 80, динатрия эдетат, сахароза, глицерин, камедь ксантановая, вода, сорбит, натрия бензоат, ацесульфам калия, кислота лимонная, ароматизаторы, краситель «Понсо 4R».

1 таблетка Адвил содержит 200 мг ибупрофена. Аддитивные компоненты: натрия сахаринат, калия карбонат, сахарозы пальмитат, лимонная кислота (в безводной форме), натрия карбонат (в форме ангидрида), магния стеарат, мононатрия цитрат, гипромеллоза, натрия гидрокарбонат, ароматизаторы (ментоловый и грейпфрутовый).

Статьи по теме

Осень: как сохранить свое здоровье в это время года?

С наступлением осени многие люди не только наслаждаются ее красотой, но и вынуждены бороться с ...

0

Может ли тестостерон улучшить качество жизни раковых больных?

Кахексия — это состояние, характеризующееся потерей массы тела, включая мышечную атрофию, которая обычно сопровождается сильной ...

0

Как эмоции влияют на рост раковой опухоли?

Можем ли мы заставить мозг повысить иммунный ответ организма на опухоль рака? Ученые полагают, что ...

0

Синдром хронической усталости: когда всему виной вирус герпеса?

Синдром хронической усталости – это болезнь, при которой симптоматика сильной усталости не проходит даже после ...

0

5 исследований, чтобы исключить рак шейки матки

Рак шейки матки – это злокачественное новообразование, для которого длительное время характерно бессимптомное течение. Для ...

0

Можно ли принимать антидепрессанты кормящей маме?

Порядка 20% молодых мам сталкивается с проблемами психического здоровья, послеродовой депрессией и тревожностью. Однако многие ...

0

Молочница у мужчин и женщин: симптомы, причины и методы лечения

Принято считать, что молочница (кандидоз) бывает только у женщин. Однако это неверно. Эта дрожжевая инфекция ...

0

Укус клеща: 5 способов уберечь себя от клещевого энцефалита

Клещевой энцефалит – это природно-очаговая вирусное инфекционное заболевание, которое проявляется повышением температуры тела, синдромом интоксикации ...

0

Препараты от герпеса способны снизить риск развития болезни Альцгеймера в 10 раз

Ученые из Великобритании определили, что вирус простого герпеса играет большую роль в развитии болезни Альцгеймера, ...

0

Даже небольшой стресс повышает риск развития хронических заболеваний

Длительная депрессия, тревожность и стресс могут повлиять на ваше долгосрочное физическое здоровье. Но что происходит, ...

0

Мигрень во время месячных: как избавиться от головной боли?

Мигрень во время месячных встречается у 39-75% женщин репродуктивного возраста. Развитие головной боли во время ...

0

Почему не удаётся вылечить грибок: 5 распространённых ошибок в лечении грибковой инфекции

Лечение грибка – всегда длительный и трудоемкий процесс. Однако в некоторых случаях даже скрупулезный подход ...

0

Гипотиреоз: как похудеть и поддерживать здоровый вес?

Лишний вес — частая проблема при недостатке гормонов щитовидной железы. Однако существует множество способов похудеть ...

0

Пищевое отравление: 7 распространенных заблуждений

Знаете ли вы, как защитить свою семью от пищевого отравления? Большинство людей уверено в том, ...

0

Изжога при беременности: 4 действенных способов справиться с изжогой

Изжога представляет собой патологическое чувство тепла или жжения за грудиной, которое возникает практически сразу после ...

0

Психосоматика: как и почему тело реагирует болезнью на стресс?

Не всегда у болезни есть органические предпосылки к развитию. Если длительное время эффект от назначенного ...

1

Кишечный грипп: как питаться во время болезни?

Кишечный грипп (ротавирусная инфекция) – представляет собой острой вирусное поражение слизистой оболочки кишечника, сопровождающееся частой ...

0

Хронический лейкоз: симптомы и лечение

Хронический лейкоз – это злокачественное заболевание системы кроветворения, при котором раковые клетки развиваются из зрелых ...

0

Эпидемический паротит: как правильно питаться?

Эпидемический паротит (свинка) – это инфекционное заболевание, при котором в основном поражаются слюнные железы. Правильному ...

0

Как правильно лечить острый средний отит?

Большая часть детей и взрослых хотя бы раз в жизни перенесли острый средний отит. Заболевание ...

0

Серозный менингит: как распознать первые симптомы?

Серозный менингит представляет собой воспаление мягких тканей мозговой оболочки вирусной, бактериальной, грибковой или аутоиммунной этиологии. ...

0

Маниакально-депрессивный психоз: что нужно знать о МДП?

Маниакально-депрессивный психоз (МДП) – психическое расстройство, для которого характерно чередование депрессии и мании. Причины развития ...

1

Рвота у ребёнка: путеводитель по возможным причинам

Рвота – это защитный процесс в организме ребенка, который может возникать в ответ на попадание ...

0

Прививка от герпеса: когда она нужна?

Согласно данным медицинской статистики, вирусом простого герпеса инфицировано более 90% всего населения. Этот вирус вызывает ...

0

Витамин D не сможет защитить от болезни Альцгеймера

Витамин D продуцируется организмом человека при воздействии солнечного света. Кроме того, его можно получить из ...

0

Полипы цервикального канала: 6 основных симптомов

Полип цервикального канала — это доброкачественное образование, характеризующееся разрастающимися элементами слизистого слоя эндцервикса. Читайте также: Боль ...

0

Глоссит: первые симптомы и лечение

Глоссит – это воспаление языка, при котором изменяется его цвет и структура. Развитие заболевания обусловлено ...

0

Узловая меланома: как не пропустить первые симптомы?

Узловая меланома – это злокачественная опухоль кожи, для которой характерно быстрое прогрессирование. Особенностью узловой формы ...

0
наверх
Данная информация предоставлена
с ознакомительной целью.
Не занимайтесь самолечением
Яндекс.Метрика
bigmir)net TOP 100